Украинская сборная по пляжному футболу выиграла свою группу в квалификации к ЧМ-2015

Новости

Украинская сборная по пляжному футболу выиграла свою группу в квалификации к ЧМ-2015Сборная Украины по пляжному футболу заняла первое место в квалификационной группе к чемпионату мира-2015. Вчера подопечные Евгения Вареницы в заключительном туре группового этапа обыграли «пляжников» из Германии со счетом 4:2.

Напомним, что до этого украинская команда обыграла латвийцев 4:1 и норвежцев 7:1. Таким образом, со стопроцентным показателем украинская команда проходит во второй групповой турнир квалификации к мировому первенству.

Что касается вчерашнего матча, то, как и в других матчах отбора, футболисты сборной Украины выглядели на голову выше своего соперника. Однако и немцы местами выглядели неплохо. К 20-й минуте встречи немецкие футболисты смогли сравнять счет, благодаря точному удару с пенальти. Однако спустя минуту украинцы снова вышли вперед. В целом, матч проходил под диктовку украинских футболистов, которые уверенно обыграли немцев 4:2.

Во втором отборочном круге 16 команд разделят на четыре группы. Победители групп отправятся на чемпионат мира и будут представлять на нем Европу. К слову, чемпионат мира в 2015 году будет проходить в Португалии.