Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier

Новости

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier в американском Стэнфорде. В четвертьфинальном матче харьковчанка, посеянная под 8 номером, за 2 часа 21 минуту сломила сопротивление американской теннисистки Элисон Риск — 4: ​6, 7:5, 6:1, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

На счету украинки 4 эйса и 4 двойные ошибки. Элина уже в третий раз в карьере выходит в полуфинал турнира WTA Premier (до этого харьковчанка играла в полуфиналах турниров в Ухане и Брисбене).

За выход в финал Свитолина поспорит с пятой ракеткой турнира Кербер из Германии. Отметим, что личный счет встреч между этими теннисистками 2-2, однако 2 последних матча (в четвертьфиналах турниров в Ухане и Брисбене) выиграла Украинка.

В то же время стало известно, что первая ракетка Украины примет участие и в следующем заокеанском турнире — WTA Premier с призовым фондом более 2 миллионов 300 тыс. долларов Rogers Cup в Торонто, Канада. На старте этого турнира соперницей харьковчанки будет экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии. В этом году теннисистки уже играли в Дохе, тогда победу одержала Азаренко — 6:3, 6:7 (4), 6:1.