«Шахтер» уверенно обыгрывает «Динамо», и завоевывает Суперкубок Украины 2017

Суперкубок Украины 2017 «Шахтер»-«Динамо»  В Украине стартовал футбольный сезон. Как обычно, первым матчем стала игра за Суперкубок Украины 2017 между «Шахтером» и «Динамо». Для киевлян это был первый матч под руководством нового тренера – Александра Хацкевича.

Матч «Шахтер»-«Динамо» завершился уверенной победой горняков со счетом 2:0. Дубль на свой счет записал Факундо Феррейра, отличившись на 8-й и 56-й минутах матча.

Стоит также отметить, что на 80-й минуте Степаненко получил вторую желтую карточку, и покинул поле.

«Команда играла до конца, когда были в равных составах и когда стали играть в большинстве. Когда выпустили второго нападающего, мы немножко неправильно стали играть, неправильно доставляли мяч. Отставка? Нет, без ошибок не обошлось, но это первая игра. Команда не остановилась и боролась, я вижу в этом позитив», – заявил после матч Хацкевич.

Теперь «Динамо» остается готовиться к новому сезону УПЛ, а также к квалификации Лиги чемпионов, где киевлянам предстоит играть с «Янг Бойз».

«Шахтер» — «Динамо» – 2:0

Голы: Феррейра, 8, 56

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Малышев (Коваленко, 46), Степаненко – Марлос, Бернард, Тайсон (Дентиньо, 77) – Феррейра (Ордец, 87)

«Динамо»: Рудько – Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш – Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 79), Цыганков (Гонсалес, 69) – Гармаш (Беседин, 62) – Мбокани

Предупреждения: Степаненко, Бернард – Буяльский, Сидорчук

Удаление: Степаненко, 80 (вторая желтая карточка)